News

L'horaire du Groezrock

image
Dimanche 31 mars 2013 , 01h21

L'horaire du Groezrock 2013 est en ligne.

Saturday Monster Main Stage:

11:00 11:30 The Rocket
The Rocket


Clique pour voir la fiche du groupe

11:55 12:30 Far From Finished
Far From Finished
Clique pour voir la fiche du groupe

12:55 13:30 The Riverboat Gamblers
The Riverboat Gamblers
Clique pour voir la fiche du groupe

13:55 14:35 Streetlight Manifesto
Streetlight Manifesto
Clique pour voir la fiche du groupe

15:00 15:40 A Wilhelm Scream
A Wilhelm Scream


Clique pour voir la fiche du groupe

16:05 16:50 Pulley
Pulley


Clique pour voir la fiche du groupe

17:15 18:00 The Aquabats
The Aquabats


Clique pour voir la fiche du groupe

18:25 19:15 Frank Turner and The Sleeping Souls
19:40 20:30 Hatebreed
Hatebreed


Clique pour voir la fiche du groupe

21:00 22:00 Pennywise
Pennywise


Clique pour voir la fiche du groupe

22:30 23:30 Rocket From the Crypt
00:00 01:20 Rise Against
Rise Against


Clique pour voir la fiche du groupe


Saturday Impericon Stage:

11:30 12:05 Crushing Caspers
12:30 13:05 Crossfaith
Crossfaith


Clique pour voir la fiche du groupe

13:30 14:10 Chelsea Grin
Chelsea Grin


Clique pour voir la fiche du groupe

14:35 15:15 Joey Cape’s Bad Loud
15:40 16:25 Samiam
Samiam


Clique pour voir la fiche du groupe

16:50 17:35 The Kids
The Kids


Clique pour voir la fiche du groupe

18:00 18:50 Emmure
Emmure


Clique pour voir la fiche du groupe

19:15 20:05 Grade
20:30 21:30 … And you will know us by the trail of dead
… And you will know us by the trail of dead


Clique pour voir la fiche du groupe

22:00 23:00 Texas is the Reason
23:30 00:30 Turbonegro
Turbonegro


Clique pour voir la fiche du groupe


Saturday Etnies Stage:

10:45 11:15 Buried in Verona
Buried in Verona


Clique pour voir la fiche du groupe

11:40 12:15 Attila
Attila


Clique pour voir la fiche du groupe

12:40 13:15 Six Ft Ditch
Six Ft Ditch
Clique pour voir la fiche du groupe

13:40 14:20 John Coffey
John Coffey


Clique pour voir la fiche du groupe

14:45 15:30 Obey The Brave
Obey The Brave


Clique pour voir la fiche du groupe

15:55 16:40 AC4
AC4
Clique pour voir la fiche du groupe

17:05 17:50 The Story So Far
The Story So Far


Clique pour voir la fiche du groupe

18:15 19:05 Trapped Under Ice
Trapped Under Ice


Clique pour voir la fiche du groupe

19:30 20:20 Implants
20:45 21:35 Title Fight
Title Fight


Clique pour voir la fiche du groupe

22:00 22:50 Kid Dynamite
Kid Dynamite


Clique pour voir la fiche du groupe

23:15 00:05 Comeback Kid
Comeback Kid


Clique pour voir la fiche du groupe


Saturday Acoustic Stage powered by Fender:

12:00 12:40 Minx
13:30 14:10 Miracles
15:00 15:40 Russ Rankin
16:30 17:10 Kristopher Roe
18:00 18:40 Scorpios
19:30 20:10 Walter Schreifels
Walter Schreifels
Clique pour voir la fiche du groupe

21:00 21:40 Jonny Two Bags
22:30 23:10 Dave Hause
Dave Hause


Clique pour voir la fiche du groupe


Saturday Macbeth Stage powered by Blackstar Amps:

12:15 12:40 Dorm Patrol
13:15 13:40 The 101's
14:20 14:45 All For Nothing
All For Nothing


Clique pour voir la fiche du groupe

15:30 15:55 Alaska
Alaska


Clique pour voir la fiche du groupe

16:40 17:05 Dead End Sin
17:50 18:20 Like Torches
19:05 19:45 Nations Afire

Sunday Monster Main Stage:

10:30 11:00 Nothington
11:25 12:00 The Dopamines
12:25 13:00 Smoke Or Fire
13:25 14:05 The Flatliners
The Flatliners


Clique pour voir la fiche du groupe

14:30 15:10 The Ataris
15:35 16:20 Strung Out
16:45 17:30 Less Than Jake
Less Than Jake


Clique pour voir la fiche du groupe

17:55 18:45 The Starting Line
19:10 20:00 The Used
The Used


Clique pour voir la fiche du groupe

20:30 21:30 Billy Talent
Billy Talent


Clique pour voir la fiche du groupe

22:00 23:00 Bad Religion
Bad Religion


Clique pour voir la fiche du groupe


Sunday Impericon Stage:

11:00 11:35 While She sleeps
While She sleeps


Clique pour voir la fiche du groupe

12:00 12:35 Stick To Your Guns
Stick To Your Guns


Clique pour voir la fiche du groupe

13:00 13:40 Adept
Adept


Clique pour voir la fiche du groupe

14:05 14:45 Narrows
Narrows
Clique pour voir la fiche du groupe

15:10 15:55 Strife
Strife


Clique pour voir la fiche du groupe

16:20 17:05 Attack Attack!
Attack Attack!


Clique pour voir la fiche du groupe

17:30 18:20 Sparta
Sparta


Clique pour voir la fiche du groupe

18:45 19:35 August Burns Red
August Burns Red


Clique pour voir la fiche du groupe

20:00 21:00 Bring Me The Horizon
Bring Me The Horizon


Clique pour voir la fiche du groupe

21:30 22:30 Killswitch Engage

Sunday Etnies Stage:

10:15 10:45 The Front Bottoms
11:10 11:45 Masked Intruder
12:10 12:45 Midnight Souls
13:10 13:50 Iron Chic
14:15 15:00 Pure Love
15:25 16:10 Old Man Markley
16:35 17:20 First Blood
First Blood


Clique pour voir la fiche du groupe

17:45 18:35 Polar Bear Club
19:00 19:50 Trash Talk
Trash Talk


Clique pour voir la fiche du groupe

20:15 21:05 Into Another
21:30 22:20 Flag

Sunday Acoustic Stage powered by Fender:

10:30 11:20 Arizona / Grey Like Masquerade
12:00 12:40 PJ Bond
13:30 14:10 Into It. Over It.
15:00 15:40 Rob Lynch
16:30 17:10 Tim Vantol
18:00 18:40 Rocky Votolato
19:30 20:10 Vinnie Caruana
21:00 21:40 Geoff Rickly

Sunday Macbeth Stage powered by Blackstar Amps:

11:45 12:10 The Detectors
12:45 13:10 Cheap Drugs
13:50 14:15 Empty Handed
15:00 15:25 Daylight
16:10 16:35 Merge
17:20 17:50 Fights and Fires
18:35 19:15 Hundredth
Hundredth


Clique pour voir la fiche du groupe



image
TU AS AIME ? PARTAGE !
Google +
Twitter
Facebook
Whatsapp
E-mail
E-mail
Google +
Twitter
Facebook
1

► COMMENTAIRES

Tu dois être connecté pour pouvoir commenter !

Soit en deux clics via Facebook :

image

Soit via l'inscription classique (mais efficace) :

image

► A VOIR ENSUITE